Mitgliederservice

Adressänderungen
Parteieintritt oder -austritt
Mitgliedsbeiträge
Beitragsbescheinigungen

0431 – 90 60 6-30
Mo-Do: 9:30-15:30 Uhr
Fr: 9:30-14:00 Uhr
Fax: 0431 – 90 60 6-31
E-Mail: Mavis.Zentrum@spd.de

Bestellungen von Ehrennadeln, Urkunden, Werbemittel, etc.
0431 – 90 60 6-24

Ortsvereine: Rechenschaftsberichte und Kassen-Software
0431 – 90 60 6-36

Arbeitsgemeinschaften, Arbeitskreise und Foren
0431 – 90 60 6-28

Büro des Landesvorsitzenden

Ralf Stegner

Ralf Stegner

Landesvorsitzender
Mareike Overbeck

Mareike Overbeck

Pressesprecherin / Persönliche Referentin

Telefon: 0431 - 90 60 6-44
Fax: 0431 - 90 60 6-41
E-Mail: mareike.overbeck@spd.de

Kerstin Kibelka

Kerstin Kibelka

Sekretariat

Telefon: 0431 - 90 60 6-48
Fax: 0431 - 90 60 6-41
E-Mail: kerstin.kibelka@spd.de

Team der Landesgeschäftsstelle

Götz Borchert

Götz Borchert

Landesgeschäftsführer

Telefon: 0431 - 90 60 6-47
Fax: 0431 - 90 60 6-41
Mail: goetz.borchert@spd.de

Charlotte Sprengel

Charlotte Sprengel

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 0431 - 90 60 6-47
Fax: 0431 - 90 60 6-41
E-Mail: charlotte.sprengel@spd.de

Yannick Berger

Yannick Berger

Büromanagement

Telefon: 0431 - 90 60 6-43
Fax: 0431 - 90 60 6-41
E-Mail: yannick.berger@spd.de

Hermann Bock

Hermann Bock

Bildungs- und Projektmanagement

Telefon: 0431 - 90 60 6-46
Fax: 0431 - 90 60 6-41
E-Mail: hermann.bock@spd.de

Steffen Voß

Steffen Voß

Online-Referent

Telefon: 0431 - 90 60 6-17
Fax: 0431 - 90 60 6-58
E-Mail: steffen.voss@spd.de

Holger Schmidt

Holger Schmidt

EDV-Administrator, Vertragswesen, Rechenschaftsberichte

Telefon: 0431 - 90 60 6-36
Fax: 0431 - 90 60 6-31
E-Mail: holger.schmidt@spd.de

Nina Thielscher

Nina Thielscher

Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0431 - 90 60 6-28
Fax: 0431 - 90 60 6-21
E-Mail: nina.thielscher@spd.de

Marie Margaux Strake

Marie Margaux Strake

Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0431 - 90 60 6-26
Fax: 0431 - 90 60 6-21
E-Mail: marie.strake@spd.de

Isabelle Schulz

Isabelle Schulz

Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0431 - 90 60 6-27
Fax: 0431 - 90 60 6-21
E-Mail: isabelle.schulz@spd.de

Beate Stendell

Beate Stendell

Mitgliederverwaltung

Telefon: 0431 - 90 60 6-30
Fax: 0431 - 90 60 6-31
E-Mail: beate.stendell@spd.de

Christiane Sudau

Christiane Sudau

Mitgliederverwaltung

Telefon: 0431 - 90 60 6-33
Fax: 0431 - 90 60 6-31
E-Mail: christiane.sudau@spd.de

Gitta Altenburger

Gitta Altenburger

Mitgliederverwaltung

Telefon: 0431 - 90 60 6-30
Fax: 0431 - 90 60 6-31
E-Mail: Gitta.Altenburger@spd.de

Marlies Baasch

Marlies Baasch

Service, Versand

Telefon: 0431/90606-24
Fax: 0431 - 90 60 6-21
E-Mail: marlies.baasch@spd.de

Tarek Awad

Tarek Awad

Juso-Landesgeschäftsführer

Telefon: 0431 - 90 60 6-53
Fax: 0431 - 90 60 6-41
E-Mail: tarek.awad@spd.de

Anschrift

SPD Schleswig-Holstein
Walter-Damm-Haus
Kleiner Kuhberg 28-30
24103 Kiel

Schreiben Sie uns

Haben Sie ein generelles Anliegen? Nutzen Sie einfach das Kontaktformular.

Online Spenden

Kreisgeschäftsstellen